23:51, 20 января 2016 г.

ГК «Ростов-Дон» добывает 11 победу подряд, разгромив «Уфу-Алису»

Команда Яна Лесли продолжает свою невероятную серию, в которой ни разу потеряла очки по ходу чемпионата.

Перед очередным матчем Лиги чемпионов против немецкого «Турингера» ГК «Ростов-Дон» может немного размяться на аутсайдерах чемпионата России. Первыми под ростовский комбайн попали игроки «Уфы-Алисы». Донские красавицы мокрого места не оставили от башкирской команды, разгромив со счетом 40:17.

Заканчивать матч можно было уже после первого тайма. На перерыв команды ушли при почти трехкратном преимуществе «Ростов-Дона» - 22:8. По традиции в играх с не самыми сильными клубами с первых минут на площадку вышли те игроки, которые редко появляются в играх европейских турниров. Но даже это не спасло молодую уфимскую команду. Один за одним мячи влетали в ворота гостей и долгое время они даже не могли размочить счет.

IMG_1441

По ходу матча на площадке побывали все заявленные игроки «Ростов-Дона» и каждая из них поразила ворота. Кроме вратарей. Хотя такой шанс представился однажды Галине Мехдиевой, но с семи метров она не сумела переиграть своего визави.

Лучшим снайпером игры стала Александра Степанова, на счету которой восемь точных бросков. На один мяч от нее отстала Оксана Кисилева. Однако сути дела это не поменяло – «Ростов-Дон» продолжает преследовать «Ладу», имея в запасе две игры.

IMG_1961

В следующем туре ростовчанки отправятся в Майкоп на игру с АГУ-АДЫИФ. Ближайший домашний матч состоится 30 января. В донскую столицу приедет «Ставрополье-СКФУ».

Больше фотографий с матча ГК "Ростов-Дон" - ГК "Уфа-Алиса" в нашем фотоотчете.