Коррупция
17:06, 19 января 2016 г.

Оперативник главка МВД за роль «решалы» потребовал полтора миллиона рублей

Коррупция

Мошенничество в особо крупном размере — так следователи квалифицировали уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного донского главка полиции.

«Полицейский сообщил сестре подозреваемого мужчины, что за денежное вознаграждение в сумме 1,5 миллиона рублей может решить вопрос о непривлечении последнего к уголовной ответственности», - озвучила версию следствия официальный представитель СУ СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

В понедельник, 18 января, при получении денег оперативника задержали его коллеги из управления ФСБ России по Ростовской области в белой Калитве.

Известно, что задержанный служит в Ростове, в Белой Калитве он навещал свою родственницу, где и решил «подзаработать».

В самом главке МВД по этому факту началась проверка.

«Полицейский будет уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - заверила 1rnd.ru начальница пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Наталья Устименко.

#коррупция в МВД #взятка #УФСБ России по РО #СУ СК РФ по РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"