Фото
14:34, 19 января 2016 г.

В зоопарке Ростова-на-Дону открылась новая зимняя экспозиция

Фото

Новая зимняя экспозиция открылась в Ростовском-на-Дону зоопарке. Сотрудники зоопарка зовут ее «Ковчег», но это неофициальное название.

В «Ковчег» собрали самых разных животных. Все они теплолюбивы, поэтому тут создали свой микроклимат, чтобы и птицам, и грызунам, и млекопитающим было комфортно.

Гости могут увидеть в павильоне марабу-аиста, кореллу, златогрудого спрео, волнистых и певчих попугаев. В экспозиции также обитают дегу, иглистые и полосатые мыши, пака и самые крупные из ныне живущих грызунов — семейство капибар. Ну а центр экспозиции — трубкозубы, внешний вид которых не может не впечатлить.

IMG_2431

IMG_2402DSC_1483«Ковчег» открыт каждый день с 10 до 16:30 с перерывом с 12 до 13 часов. Его разместили в старинном здании на площади у центрального входа. Кстати, уже в это воскресенье 24 января тут пройдут показательные кормления всех животных.

IMG_2417IMG_2549IMG_2529

Фото: пресс-служба зоопарка Ростова-на-Дону

#зоопарк #животные #зима
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"