Фото + видео
13:17, 19 января 2016 г.

Тысячи ростовчан приняли участие в крещенских купаниях

Фото + видео

В Ростове-на-Дону в крещенских купаниях приняли участие тысячи человек. Жители города делятся впечатлениями и фотографиями прошедшей ночи.

По традиции, в прорубь заходят с молитвой и, перекрестившись, ныряют три раза. Верующих не останавливает ни ледяная вода, ни мороз. Правда, ростовчанам повезло — в крещенскую ночь было не так холодно — всего несколько градусов ниже нуля. Тем не менее, искупаться захотели тысячи горожан.

Так, на роднике Сурб-Хач было, по словам очевидцев, очень много народа. На кадрах, размещенных в сети, видно, что искупаться в родниковой воде собрались десятки горожан.

uVWsZ9-9ndg

Тысячи ростовчан приняли участие в крещенских купаниях (фото) - фото 2

5d_x3ChjBt8
Много верующих собралось ночью в парке «Дружба». Накануне на берегу Северного водохранилища состоялся крестный ход от храма Александра Невского и обряд водоосвещения.

druzhba_3

druzhba_4

druzhba_2

Обряд водоосвящения провел 18 января митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Как сообщает пресс-служба ростовской епархии, он возглавил крестный ход к новопостроенной часовне-купели на территории подворья Иверской обители и совершил чин ее освящения.

34720_1453118323_IMG_7180

34720_1453118327_IMG_7196Напомним, в Ростове-на-Дону мэрия рекомендовала купаться в семи специально отведенных местах. Спасатели и полиция дежурили возле 12 купелей, в том числе на Парамонах и около Дона.

Фото: Юлия Гулакова, мэрия Ростова, донская митрополия. Видео: "Весь Ростов-на-Дону"

#Крещение #митрополит Меркурий
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"