11:33, 19 января 2016 г.

Ростовский казак обвинил власти в преследовании за критику ремонта перехода на Ворошиловском

Атаман Ростова-на-Дону заверил, что все направленные Горбаню претензии уже сняты.

Копию письма на имя главы администрации Ростова-на-Дону Сергея Горбаня выложил в Сеть ростовский казак Александр Дегтярев. Помощник атамана Ростова-на-Дону по экономическим вопросам заявил, что власти города требуют его уволить «с формулировкой «не согласен с действующей властью»».

Конфликт начался после того, как на странице «Мой город Ростов-на-Дону» во время открытого обсуждения казак сравнил проект ремонта перехода на Ворошиловском/Большой Садовой с подземной парковкой напротив госдумы РФ (автор отмечает, что хорошо помнит эту парковку, так как работал помощником народного избранника). Модератор группы, утверждает Дегтярев, удалил публикацию, а далее начались репрессии.

жалоба

«18 января был звонок из Департамента по религии и казачеству атаману города Ростова-на-Дону с тем, что им позвонили из администрации города и сказали, что я обидел лично мэра, что если они со мной срочно и конкретно не разберутся — их ждет большой скандал», - пишет казак.

Он попросил градоначальника разъяснить суть происходящего «и надо ли мне будет в ближайшее будущее срочно покинуть родной город».

На письме стоит штамп сектора по работе с обращениям граждан о том, что документ принят в понедельник, 18 января. Но уже сегодня, 19 января конфликт разрешился, сообщил корреспонденту 1rnd.ru глава «Ростовского казачьего союза» Евгений Никитин.

«О письме я узнал, когда пришел на работу — в 8.00 утра. Мы обсудили с Александром возникшую ситуацию, могу сказать, что к 10.00 все было решено. Все претензии по этому письму он снял», - заверил собеседник 1rnd.ru. Что подвигло помощника на написание такого обращения, он сказать затруднился. 

#подземные переходы #мозаичные панно #донское казачество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"