19:51, 18 января 2016 г.

В Ростове-на-Дону директора фирмы подозревают в неуплате 13 млн налогов

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в уклонении от уплаты налога на сумму более 13 миллионов рублей.

Речь идет о фирме «ОРА Констракшн РУС», которая занимается строительными работами. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области, директор фирмы занизил , создав фиктивный документооборот с так называемой фирмой «однодневкой». За год (с января 2012 года по март 2013 года) предприятие недоплатило более 13 млн рублей налогов. Все факти нарушений выявила выездная проверка, проведенная сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области.

Возбуждено уголовное дело по п. б ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, совершенное в особо крупном размере). Расследование продолжается.

#неуплата налогов #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"