12:09, 18 января 2016 г.

Ростовские «пантеры» победили и проиграли в Омске

Последние игры затяжной выездной серии подопечные Андрея Бабичева провели против одного из лидеров Суперлиги БК «Нефтяник-Авангард».

Первый матч вызвал двоякие чувства. Стартовые две четверти ростовчанки провели как никогда ударно. Почти все броски «Ростов-Дон-ЮФУ» достигали цели и к большому перерыву они лидировали со счетом 36:28. На площадке у «пантер» особо выделялись Евгения Окснер, Милана Сумец, Яна Котова и Людмила Хмелева. Для выездного матча против одного из лидеров чемпионата — это отличный результат.

А вот вторую часть матча ростовчанки провалили. Игра в атаке разладилась, а хозяйки принялись реабилитироваться перед своими болельщиками. К сожалению, им это удалось. Вплоть до последней минуты третьей четверти на площадке сохранялось примерное равенство сил, однако концовку «Нефтяник» выиграл 6:0 и повел в счете 50:43. Остановить омичек команде Бабичева уже не получилось. «Нефтяник» набрал отличный ход и довел игру до уверенной победы — 52:63.

Как и в предыдущих матчах против «УГМК-Юниор», вторую встречу контролировал уже «Ростов-Дон-ЮФУ». Обозначили свое преимущество «пантеры» с самого начала. Котова, Окснер и Дарья Малашихина почти не давали шансов омичкам к себе приблизиться. Отрыв становился все больше и хозяйки ничего не могли с этим поделать. По итогам двух четвертей «Ростов-Дон-ЮФУ» имел двукратное превосходство — 30:16.

Оставшиеся два отрезка по сути стали формальностью. «Нефтяник» попытался что-то возразить, но строгая игра ростовчанок в защите позволила им приблизиться лишь на 13 очков. В заключительной четверти «пантеры» довели разницу в счете до 28 очков – 62:34. Оставшиеся семь с половиной минут игры носили товарищеский характер. «Ростов-Дон-ЮФУ» взял уверенный реванш за поражение в первой встрече и в хорошем настроении отправился домой — 68:44.

Ближайшие матчи донская команда проведет дома — 25 и 26 января против БК «Воронеж-СКИФ».