19:54, 17 января 2016 г.

Владелица "ХДМ-Юг" может выкупить гостиницу "Московская" в Ростове-на-Дону

Здание планируется разобрать и воссоздать, а внутри разместить большой торговый центр.

Известная по участию в судьбе ростовского зоопарка бизнесвумен Татьяна Шишкина может приобрести здание гостиницы "Московская" в Ростове-на-Дону. Об этих планах рассказал сегодня в прямом эфире программы "Мой адрес - Ростов-на-Дону глава администрации города Сергей Горбань.

Он отметил, что здание аварийное, и новому собственнику его придется разбирать, а затем воссоздавать фасад. После этого в здании разместится большой торговый комплекс по типу ЦУМа. Второе здание, которое предстоит приобрести в комплексе с "Московской", станет жилым домом. Его "фишкой" станет бассейн, рассказал Сергей Горбань.

"Фасадную часть без внутренней отделки сможем преодолеть к 2018-му году", - обозначил сроки Сергей Горбань.

"Московская" была построена в конце XIX века, здесь в дореволюционные годы успели побывать мировые знаменитости Федор Шаляпин, Леонид Собинов, Александр Куприн. После революции список именитых гостей пополнили Любовь Орлова, Леонид Утесов, Дмитрий Шостакович и многие другие. Гостиницу закрыли только в 2007-м после пожара. Собственник планировал открыть в здании новый отель к 2018 году, однако планы сорвались.

#гостиница Московская #Сергей Горбань #ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"