Трансферы
16:03, 15 января 2016 г.

Александр Ерохин перешел из «Урала» в «Ростов», но в Екатеринбурге это отрицают

Трансферы

Оба клуба в настоящее время перетягивают одеяло на себя и выясняют, кому же принадлежит 26-летний полузащитник.

Трансферная эпопея с переходом футболиста «Урала» Александра Ерохина в «Ростов» началась сегодня. Утром 15 января официальный сайт донской команды порадовал болельщиков новостью о том, что перспективный футболист (да еще и с российским паспортом) пополнил состав желто-синих.

Сезон 2015/2016 можно с уверенностью назвать лучшим для Александра Ерохина. За «Урал» он провел 12 матчей, в которых забил четыре мяча и отдал пять голевых передач. Во многом благодаря ему екатеринбургская команда перед зимним перерывом уверенно шла вверх по турнирной таблице. А в августе полузащитник был вызван новым тренером сборной Леонидом Слуцким в сборную России.

Еще в ноябре за ним начали охоту не только именитые российские клубы («Спартак», «Локомотив»), но попробовать силы в Европе ему хотели предложить команды из Германии, Португалии и Испании. После полученной травмы, он долгое время говорил в основном лишь о ней, опровергал слухи и клялся в верности «Уралу».

В это время из стана ФК «Ростов», который только-только вошел в зону еврокубков, появилась информация, что им интересуются на Дону. Прозвучала даже сумма в 1,5 млн евро, которую желто-синие готовы были отдать за Ерохина. Но на тот момент эти слухи ими же остались.

И вот, в середине зимнего трансферного окна сайт «Ростова» выдает отличную новость — Александр Ерохин стал желто-синим. Контракт рассчитан на три года. Это же подтверждает авторитетный сайт www.transfermarkt.de. За полузащитника из Екатеринбурга, по информации издания, донская отдала 3,8 млн евро.

Ерохин

Единственные, кто был не в курсе, что их игрок сменил команду, - это «Урал». Сначала спортивный директор уральского клуба Рохус Шох, сказал, что Ерохин был на утренней тренировке и о переходе ни о сам не говорил и не было даже официальных бумаг от «Ростова».

Позднее официальный микроблог «Урала» сообщил, что полузащитник останется в команде, как минимум до лета 2016 года.

«В настоящий момент он находится в расположении команды, где готовится ко второй части сезона, - комментирует сайту eurofootball.ru пресс-атташе «Урала» Никита Медведевских. - Что касается информации о его переходе, это вопрос к «Ростову». Я могу предположить, что Ерохин заключил с ними предварительный договор, который начнет действовать с лета 2016 года. Ближайшие полгода Ерохин — футболист «Урала».

Отметим, что в регламенте РФПЛ, да и в принципе во всех ведущих чемпионатах, есть функция, что если до конца контракта игрока остается полгода и нынешний клуб его не продлевает, то футболист может заключить предварительное соглашение с другой командой. Переходить сразу в новый коллектив или подождать полгода — уже решать самому спортсмену.

Пока же до конца неизвестно, усилит ли Александр Ерохин «Ростов» уже этой зимой, либо трансфер отложится до лета.

#ФК "Ростов" #трансферы #Александр Ерохин #ФК "Урал"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"