15:30, 14 января 2016 г.

В зоопарке Ростова покажут кормление слонов с элементами дрессировки

Ростовчане смогут увидеть, как кушают самые крупные обитатели зоопарка совершенно бесплатно.

В воскресенье, 17 января, гостей зоопарка Ростова будет ждать интересное и веселое событие. В слоновнике пройдет показательное кормление животных. Млекопитающие будут трапезничать фруктами и овощами с элементами дрессировки — специалисты дадут им команду и слоны, подняв ноги, будут передвигаться из бокса в бокс.

«Слоны — внушительные и опасные животные. Для их правильного содержания специалистам необходимо уметь предсказывать и корректировать их поведение. Дрессировка слонов в зоопарке отличается от цирковой. Применяется она в основном для того, чтобы обеспечить благополучное содержание животных, максимально приблизить условия их существования к природным (демонстрация их естественного поведения) и обезопасить людей, которые работают с ними и приходят посмотреть», - рассказали в пресс-службе зоопарка Ростова.

Отметим, что показательное кормление считается популярным явлением в российских и мировых зоопарках. В большинстве случаев это делается не только для какого-то представления, а чтобы посетители посмотрели, чем и как питаются животные. Ведь по правилам кормление принесенной с собой едой запрещено.

Кормление слонов в ростовском зоопарке начнется в 13:00 17 января. Отмечается, что воскресное мероприятие станет началом целой серии показательных кормлений. Вслед за слонами зрелищный процесс пройдет по каждому отделу зоопарка — мелкие млекопитающие, хищные копытные и т. д.

Вход в здание слоновника на кормления — бесплатный.

#зоопарк Ростова #слоны #показательное кормление,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"