10:36, 12 января 2016 г.

С трассы М-4 «Дон» отбуксировали 11 машин, которые остановились из-за гололеда

На трассе М-4 «Дон» вчера скопились десятки большегрузов — они не смогли проехать подъемы из-за гололеда и были вынуждены просто остановиться, образовав пробку и затруднив движение другим автомобилям.

Информационный сайт 1rnd.ru сообщал о таком инциденте в районе Шахт, но оказалось, что ситуация повторилась и на других участках трассы. В ситуацию пришлось вмешаться спасателям — они отбуксировали с трассы 11 большегрузов. Речь идет об участках недалеко от ст. Егорлыкской, г. Новошахтинска и х. Парамонов Морозовского района.

Как сообщили в департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, для буксировки пришлось задействовать 10 единиц техники, в том числе специальные эвакуаторы.

В настоящий момент ГИБДД не сообщает о закрытии участков трасс из-за непогоды. Вечером в понедельник было ограничено движение пассажирского транспорта с 93 по 145 километр автодороги «Котельниково-Песчанокопское». Сейчас ограничение снято.

#спасатели #ситуация на дорогах #гололед
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"