09:27, 11 января 2016 г.

Ростовские хоккеисты одержали первую победу в новом году

Хоккейный клуб «Ростов» одержал первую победу в 2016 году. В воскресенье, 10 января, «кондоры» в рамках первенства ВХЛ принимали на своей площадке ЦСК ВВС.

Уже в первом периоде хозяева льда взяли под контроль всю территорию площадки. Пропустив шайбу на первых минутах, им удалось забросить ответных три. Отметились Алексей Савинов, Алексей Прохоров и Владислав Туник. После перерыва в ворота самарцев залетела еще одна шайба — в большинстве «Ростова» забил Андрей Мартынов. Гости собрались, стали проводить все больше острых атак и сократили отставания до одной шайбы. В итоге, перед третьим периодом ХК «Ростов» вел со счетом 4:3.

Третий период прошел в борьбе, которая оказалась безрезультативной для обеих команд. Дважды гости оказывались в большинстве, но сделать ничего не смогли. Итог — 4:3 в пользу ХК «Ростов».

Ответную встречу ростовская команда проведет сегодня во Дворце Спорта. Начало — в 19:30.