17:24, 5 января 2016 г.

Ростовские гандболистки одержали первую победу в 2016 году

Матч между женскими гандбольными клубами "Ростов-Дон" и "Лада" прошел 5 января в Тольятти. Первый матч в 2016 году и матч лидеров чемпионата России обещал быть накаленным и интересным, так и получилось.

Ростовчанки начали уверенно - уже к 8 минуте они вели со счетом 3:6. К 15ой минуте хозяйкам удалось отыграть два мяча, а еще через две минуты они получили численное преимущество. Но в меньшинстве забили ростовчанки. К концу первого тайма наши девушки опережали соперниц на три мяча - 11:14. Во втором тайме ситуация повторилась - тольяттинки забивали, но ростовчанки забивали тоже и не давали сравнять счет. Итог - 26:30 в пользу ростовских гандболисток.

Следующую игру представительницы "Ростов-Дона" проведут 9 января. В ростовском Дворце Спорта пройдет матч Лиги чемпионов, наши соперники - венгерский клуб "Ференцварош".