Экслюзив
11:09, 4 января 2016 г.

Первый снег в Ростове заставил тигра Устина почувствовать себя котенком

Экслюзив

Уникальные кадры амурского тигра Устина в вольере ростовского зоопарка сделал фотограф Евгений Гриин. Первый мороз и первый снег в южной столице выманил Устина в отведенный для него вольер. Там самая крупная хищная кошка повела себя, как обыкновенный котенок.

Хулиганистый Устин выходит в вольер только ранним утром или поздним вечером. Мало, кто из посетителей его видел. А тут тигр, не стесняясь посторонних глаз, буквально нырнул в снег и стал кувыркаться.

Напомним, тигр-бродяга, незаконно переходивший российско-китайскую границу, нападавший неоднократно на собак и коз, прилетел из Приморья в донскую столицу в феврале этого года.

Спустя семь месяцев адаптации, он вышел в открытый вольер с высокими стенами.

устин1

Устину три года. Он один из пяти тигрят, которых в 2013 году местные жители нашли в дальневосточной тайге. Мать малышей застрели браконьеры в конце 2012 года.

устин2

Ослабевших и голодных маленьких хищников отправили в Центр реабилитации и реинтродукции тигров в Приморье. По решению Владимира Путина злостного нарушителя границы отправили в ростовский зоопарк.

#тигр Устин #ростовский зоопарк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"