18:09, 30 декабря 2015 г.

Куда пойти в Ростове 1 января

Первый день любого нового года можно считать самым тихим в году. Ростовские улицы вымирают, большинство магазинов и увеселительных заведений закрыты. Куда отправиться тем, кто выжил после новогодней ночи, выяснял 1rnd.ru.


На пробежку

Традиционно на новый год принято откладывать начало новой жизни. Группа активных ростовчан предлагает не откладывать изменения на второе января и стартовать в первые же часы 2016-го.
Сильных духом горожан любого уровня физподготовки ждут 1 января к 10.45 на площадке возле главной елки Ростова-на-Дону. Напомним, она находится у центрального входа в парк имени Максима Горького. Решившимся на «новую жизнь» раздадут памятные браслеты, а затем предложат одолеть пять километров. Забег начнется в 11.00 и будет проходить по парку и по Пушкинской.
«Спать утром 1 января больше немодно, модно в любое время года быть активным и здоровым», - заверяют в оргкомитете акции.

пробежка

На пижамную вечеринку

Свободное пространство «Циферблат» 1 января окажется довольно ранней пташкой — утром сюда забегут на чай участники новогоднего кросса, упомянутого выше. А вечером, к 19.00, здесь ожидают тех, кто не смог проснуться днем.

С формой одежды можно будет не заморачиваться. Первый день Нового года в «Циферблате» отметят пижамной вечеринкой, стиль одежды — соответствующий: домашняя одежда, тапочки, колпаки. Пришедших обещают  «интересное кино и вкусное какао, множество игр и разговоров». Стоимость действа — по обычным расценкам заведения.

пижама_пати

Спеть и потанцевать

Хиты русского рока и, в частности, песни «Гражданской обороны» способны поднять из салата оливье добрую часть наших соотечественников. Услышать русские «нетленки», а заодно продолжить банкет можно будет 1 января в арт-пабе  «Немец Перец Колбаса». Здесь в 20.00 начнет выступать трио «2 Центнера» - Макс Городничий (вокал), Алексей «Лепс» Байков (бас) и Александр Загребельский (аккордеон). Музыканты обещают расшевелить и взбодрить любого.

Ну а ближе к полуночи, судя по афишам, отдыхающих ждут в баре «Бухарест» на зажигательные танцы под хиты 90-х. Старт — в 23.00.

опохмел

В кино

Для любителей кино 1 января станет самым настоящим подарком. На этот день запланировано сразу семь премьер на любой вкус. В прокат выходят два мультфильма - «Богатырша» и «Иван Царевич и серый волк — 3», российская комедия «Страна чудес», российская фантастика  «Мафия: игра на выживание», фильм «Млечный путь», относящийся к отдельной категории «кино с Сергеем Безруковым»,  ужастик «Крапмус» про Санта Клауса наоборот и байопик «Стив Джобс» о человеке, в представлении не нуждающемся.

Найти расписание сеансов в кинотеатрах можно на этой странице. Но на всякий случай посоветуем озаботиться этим пораньше: желающих пойти в кино 1 января как правило предостаточно.

страна_чудес

#Новый год в Ростовской области #кино в Ростове #концерты в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"