21:32, 29 декабря 2015 г.

ГК «Ростов-Дон» победил «Астраханочку» в последней игре года

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» победил на выезде «Астраханочку» в последней игре уходящего года. Удача на Волге стала рекордной, так как еще ни в одном турнире в этом сезоне подопечные Яна Лесли не проиграли.

Перед очередной встречей с ростовской командой у волжанок было непреодолимое желание вернуть должок за прошлый сезон. Все шесть игр в различных турнирах между этими командами оставались за клубом с берегов Дона. Поэтому настрой на матч 29 декабря у подопечных Михаила Серегина был запредельный. Да и перед болельщиками не хотелось угодить в грязь лицом перед самыми праздниками.

Но и у дружины Яна Лесли, естественно, была своя задача окончить год на мажорной ноте. Настрой гостей оказался сильнее хозяйского - 13:7 в середине первого тайма. Видимо, солидный отрыв в счете, а может и серия удалений, немного нарушили планы «Ростов-Дона» и благодаря рывку «Астраханочки» интрига в матче вышла из состояния клинической смерти – 15:17.

В начале второго тайма ростовчанки вновь понеслись вперед. 20-й гол в ворота волжанок, который стал 1000-м для донской команды в 2015 году, записала его на свой счет Влада Бобровникова. Остаток игры чемпионки России уже просто доигрывали в привычной для себя манере - не снижая темпа и не ослабевая оборонительных порядков. Финальная сирена в очередной раз подчеркнула класс донских красавиц – 36:28.

Девять побед в чемпионате России, шесть в Лиге чемпионов и ни одного поражения – так играет команда Яна Лесли в этом сезоне. Неделя будет у ростовчанок на отдых и уже 5 января они отправятся в Тольятти на матч с лидером Суперлиги «Ладой». Ближайшая домашняя игра в 2016 году состоится 9 января. В рамках первого основного раунда Лиги Чемпионов в гости на Дон пожалует венгерский «Ференцварош».