Инфографика
09:34, 29 декабря 2015 г.

Мэрия: снег в Ростове убирали более 200 единиц коммунальной техники

Инфографика

Сильный снегопад в преддверии Нового года вызвал в Ростове-на-Дону ряд крупных пробок. Еще вечером город встал в пробках, самая длинная составила более 7 км, но по сути в заторах стояли практически все основные городские магистрали.

Несмотря на то, что городские власти вывели на улицы всю дорожную технику, заторов избежать не удалось. По сообщениям городской администрации, на улицы донской столицы вечером 28 декабря вышло максимально возможное количество коммунальной техники. Это 110 комбинированных дорожных машин, 40 мини-погрузчиков, более 20 больших погрузчиков, около 60 самосвалов. Дороги убирают традиционными методами — с помощью техники и разбрызгивания песко-соляной смеси. За ночь с ростовских дорог коммунальщики вывезли 1150 тонн снега.

Кроме того, сообщалось, что на уборку дворов выйдут около 500 дворников, правда, с утра не во всех дворах горожане заметили эффект от их работы. В мэрии, между тем, этим утром пройдет совещание, где директора районных управлений ЖКХ расскажут, как были убраны дворы. Власти обещают, что нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Мэрия: снег в Ростове убирали более 200 единиц коммунальной техники (фото) - фото 1

Сейчас на дорогах Ростова-на-Дону относительно свободно - пробки всего 5 баллов. Затруднено движение по улице Красноармейской между проспектами Кировским и Ворошиловским, ДТП затруднило движение на перекрестке Красноармейской и Крепостного, нижена скорость движения транспорта в районе ЦГБ, а также на улицах Доватора, Малиновского и Менжинского. Общественный транспорт по данным властей работает в обычном режиме - на маршруты вышли 454 автобуса, 627 маршрутных такси, 32 трамвая и 53 троллейбуса.

#погодла #снег #мэрия Ростова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"