14:33, 28 декабря 2015 г.

На взятке в 150 тысяч рублей попался экс-начальник ГИБДД Морозовска

Экс-руководитель ГИБДД Морозовска в ближайшее время предстанет перед судом. Виталия Полякова обвиняют злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

Следствие полагает, что в 2014 году сотрудник госавтоинспекции потребовал, а затем получил от одного из бизнесменов, занимающегося грузоперевозками, деньги. В 150 тысяч рублей он оценил бездействие своих подчиненных в вопросе привлечения водителей большегрузов и самого предпринимателя к административной ответственности.

Бизнесмен решил, что так дело не пойдет и обратился в полицию. Виталия Полякова задержали сотрудники ФСБ при получении взятки.

Как сообщили 1rnd.ru в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

#взятка #ГИБДД #Виталий Поляков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"