13:57, 26 декабря 2015 г.

Жители «Суворовского» просят президента построить им школу

Жители микрорайона «Суворовский» обратились к президенту и губернатору области с просьбой построить им долгожданную школу. Деньги, как они считают, можно взять из тех средств, которые выделяет федерация в 2016 году на эти нужды.

Очередное видеообращение записали активисты-жители «Суворовского». В прошлый раз они жаловались на то, что в их микрорайоне не горят фонари. Просьба не осталась без внимания и освещение на улицах появилась. Воодушевившись этим успехом, жители снова обратились к верхушке власти с другим пожеланием: построить школу. Одним из поводов тому послужили слова президента Владимира Путина, что в 2016 году из бюджета страны на строительство школ будет выделено 50 млрд рублей.

«Может хотя бы 1/20 часть этих денег будет направлена на строительство нашей школы? - задается вопросом житель «Суворовского» Сергей Ноздрин. - Ведь власти обещали, что образовательное учреждение на 1350 мест будет возведено еще в 2014 году. В «Суворовском» проживает около тысячи детей и их приходится возить в закрепленные за нами школы №40 и №79. Вот только расположены они в десятке километров».

Проблема отсутствия школы в микрорайоне уже не первый месяц беспокоит местных жителей. В мае этого года они даже устроили флешмоб, выстроившись в слова «ШКОЛА» и «САД» на тех территориях, где эти учреждения должны были построить. И если с детским садом дело сдвинулось (в настоящее время инвестор начал строительство первого дошкольного учреждения на 170 мест, которое разместится на территории 140-го военного городка), то в вопросе школы пока все также туманно. Как говорят «суворовцы», на строительство школы деньги в бюджет заложены на 2017 год. То есть, если и начнут строить, то это минимум еще два года ждать.

ШКОЛА СУВ

Чтобы как-то ускорить процесс, активисты направили письма четырем получателям: в приемную президента; канцелярию правительства Ростовской области; приемную министра образования; приемную министра обороны. Пока никаких официальных ответов не поступило.

#школы #ЖК "Суворовский" #обращение #президент,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"