20:33, 25 декабря 2015 г.

Призывавшего избить армян жителя Целины осудили на три месяца

Житель Целины Алик Ибрагимов получил три месяца колонии за призывы к межнациональной вражде. Он подстрекал своих друзей избить группу армян во время стихийного митинга.

Как ранее писал 1rnd.ru, события разворачивались в августе этого года на площадке перед спортивно-оздоровительным комплексом «Целина». Алик Ибрагимов призывал своих товарищей с кулаками наброситься на группу армян, при этом всячески их оскорбляя.

«Приговором Целинского районного суда Ибрагимов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три месяца с отбытием наказания в колонии-поселении», - рассказали в прокуратуре Ростовской области.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

#экстремизм #суд,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"