12:41, 25 декабря 2015 г.

В Ростове наркодилеры устраивали тайники на детской площадке

Ростовские наркополицейские задержали четверых наркодилеров, те организованно поставляли героин в Ростовскую область. Уроженцы Таджикистана находились в России нелегально — ни у одного не было миграционных карт.

Задержали 20-летних наркодилеров с поличным — когда те собирались сделать очередные закладки. Их они делали преимущественно на детских площадках.

«При личном досмотре у задержанных было обнаружено и изъято по два свертка расфасованного порошка светлого цвета. Экспертиза установила, что изъятый наркотик - героин разбавлен гранулированным детским чаем», - сообщили 1rnd.ru в пресс-службе УФСКН России по Ростовской области.

Оперативники приехали в квартиру, которую арендовали задержанные. Служебная собака по кличке Лео с уверенностью пошла к балкону — там нашли свыше 450 граммов героина, которые были расфасованы в пакеты и готовы к сбыту. Другая часть была в комнате. Наркополицейские нашли несколько мобильных телефонов и сим-карт, а также металлические весы и пачки детского чая. Там же были задержаны еще двое мужчин, которые занимались закладками. Они производили фасовку и вели бухгалтерию.

1451024475_foto-1«В отношении задержанных лиц по фактам незаконного оборота наркотических средств в особо крупном размере возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.228.1 и ч.2 ст.228 УК РФ. Злоумышленники заключены под стражу. Им грозит наказание до 20 лет лишения свободы», - добавили в наркоконтроле.

Фото УФСКН России по Ростовской области

#наркотики #героин #дети #УФСКН
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"