Фоторепортаж
01:12, 24 декабря 2015 г.

ГК «Ростов-Дон» легко победил «Звезду» в последнем домашнем матче года

Гандболистки «Ростов-Дона» в последней домашней игре уходящего года одолели звенигородскую «Звезду» - 30:23.

Матч с подмосковной командой стал первым для подопечных Яна Лесли после длительного перерыва, связанного с чемпионатом мира. Отсутствие игровой практики и сказывалось на некоторых игроках в стартовые минуты матча. Открыла счет в игре Александра Степанова, а потом почти на пять минут команды успокоились.

IMG_7067

Примерно в середине первого тайма на табло горели цифры 5:0 в пользу «Ростов-Дона». Но «Звезда» встрепенулась и погналась за ростовчанками. Однако все попытки не принесли должного результата, потому что сразу было видно, что "Ростов-Дон" заключительный домашний матч намерен выиграть с солидным преимуществом, дабы порадовать своих зрителей. Первый тайм, как прямое тому подтверждение, - 16:9 в пользу донских красавиц.

IMG_7423

Во втором тайме Ян Лесли дал проявить себя Галине Мехдиевой, а подмосковные гандболистки вышли на максимально сконцентрированными как в защите, так и в нападении. Несколько минут они практически не выпускали донских красавиц, буквально осадив ворота Мехдиевой. Но ростовской команде удалось удержать преимущество +7 до конца игры.

IMG_7388

Важно отметить, что 30-й гол нашей команды, который забросила Анна Сень, стал 980-м для «Ростов-Дона» в этом году. Таким образом, болельщики, которые поедут поддержать нашу команду в Астрахань на заключительный матч вполне могут рассчитывать увидеть своими глазами 1000-й гол ростовчанок в золотом 2015 году.