11:23, 23 декабря 2015 г.

В кабинете мэра Таганрога идут обыск и выемка документов - источник 1rnd

Владимир Прасолов пока ситуацию не комментирует.

В служебном кабинете мэра Таганрога идут обыск и выемка документов. Об этом 1rnd.ru сообщил информированный источник в силовых структурах региона. Действия проводятся в рамках расследования уголовного дела о превышении служебных полномочий, которое накануне возбудили в отношении Владимира Прасолова.

Таганрогская блогосфера связывает уголовное преследование градоначальника с делом в отношении предпринимателя Андрея Макарени. Он был задержан в середине мая и стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщали тогда в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, бизнесмен заключил с администрацией города Таганрога документ об услугах по уборке улиц от снега, «указав в документе заведомо ложные сведения». За работы, которые стоили 2,5 миллиона, он получил 5,5 миллиона рублей.

Вскоре после задержания Макарени, по сообщениям местных СМИ, с обысками в мэрию Таганрога пришли сотрудники ФСБ. Чекисты официально эту информацию не подтвердили, но в июне на встрече с блогерами о беседе в ФСБ рассказал сам Владимир Прасолов. Кстати, тогда он стал на защиту предпринимателя. По словам мэра, Макареня не раз выручал город и брался за объекты, от которых другие отказывались из-за невозможности властей Таганрога выплатить аванс.

Кстати, на июньской встрече градоначальник сам выразил опасения по поводу того, что дело Макарени может иметь серьезные последствия для администрации Таганрога.

«Во время допроса в областном УФСБ следователь мне сообщил, что мы якобы не имели права платить Макарене за очистку от снега Мариупольского шоссе, и в этом можно усмотреть нецелевое расходование средств и, следовательно, есть перспектива возбуждения уголовного дела против сотрудников администрации», - приводит слова Владимира Прасолова таганрогское издание «Бодудония».

Возбуждение уголовного дела против себя Прасолов пока не комментирует, предлагая журналистам перезвонить ему позже.

#Владимир Прасолов #дело Прасолова #УФСБ РФ по Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"