09:38, 21 декабря 2015 г.

В Верхнедонском районе Ростовской области горела школа 1905 года постройки

Утром в понедельник 21 декабря  поступила информация о том, что произошло загорание кровли здания Песковатско-Лопатинской начальной школы. Она расположена в одноименном хуторе  Верхнедонского района Ростовской области.

Сообщение о возгорании поступило в оперативно-дежурную службу МЧС в 8 часов 20 минут утра. Вспыхнула небольшая одноэтажная школа, 1905 года постройки. Всего в школе учится 18 детей, никто из них или из преподавателей не пострадал.

«Обучение детей продолжится в соседнем здании этой же школы. В момент начала пожара людей в здании школы не было», - пояснили в ГУ МЧС России по Ростовской области.

Загорелась крыша, произошло частичное обрушение кровли. В тушении принимают участие пять единиц пожарной техники, 12 человек личного состава. Уже через 30 минут пожар удалось локализовать, в 9.25 объявлена полная ликвидация пожара. Площадь пожара составила около 72 квадратных метров.

#пожар #школа #ГУ МЧС России в Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"