Фоторепортаж
23:36, 17 декабря 2015 г.

ХК "Ростов" вырвал победу у "Мордовии" - 6:3

Хоккейный клуб "Ростов" в четверг 17 декабря проводил вторую встречу с ХК "Мордовия". Предыдущий матч ростовчане проиграли со счетом 1:4 и на этот раз "кондорам" нужна была только победа. Встреча прошла в ростовском Дворце спорта.

Первый период стал богатым на шайбы, причем, в атаку шли хозяева льда. Им удалось забить три шайбы (Андрей Мартынов, Кирилл Абозин, Сергей Егоров), тогда как гостям - всего одну. Ее автором стал Андрей Блохин. Во втором периоде "Мордовия" продолжала давить и забила еще шайбу, в ворота ее отправил Рафаэль Гараев.

Третий период оказался самым зрелищным. Поначалу казалось, что все снова пойдет под диктовку гостей. В самом начале третьего отрезка матча "Мордовия" сравняла счет - 3:3, забил Сергей Волков.

20151217-IMG_6077

Туда-сюда летала шайба до самого конца матча, когда же оставались считанные минуты, забил "Ростов" - отличился Кирилл Абозин. Игрок не стал надеяться на партнеров, сам провел шайбу из средней зоны и нанес отличный бросок в дальний угол.

20151217-IMG_6129

Еще через две минуты снова забивают "кондоры" - на этот раз Иван Акимов не оставил шансов вратарю. "Мордовия" берет таймаут и решает играть без вратаря. Этим и воспользовались игроки "Ростова", еще одну шайбу забивает Кирилл Абозин. Итог - 6:3.

20151217-IMG_6262

По итогам завершившегося первого этапа команды разделились на две группы. Внутри каждой в рамках второго раунда первенства пройдут двухкруговые турниры. В первую группу вошли "Ростов", "Мордовия", "Тамбов", "Славутич" и ЦСК ВВС. Две лучшие команды по итогам регулярки напрямую попадут в полуфинал, минуя четвертьфинальную стадию плей-офф. Вторую группу составили "Алтай", "Сокол", "Кристалл-Юниор" и "Юниор-Спутник". Эти коллективы будут разыгрывать между собой шестую путевку в четвертьфинал.

Фоторепортаж с матча смотрите в нашем фотоотчете.