Видео
17:33, 17 декабря 2015 г.

Ростовского чиновника отчитали за квартиру вдовы ветерана

Видео

Полпред президента РФ по ЮФО Владимир Устинов отчитал министра областного правительства. Причиной стал нерешенный квартирный вопрос вдовы ветерана ВОВ из города Таганрога.

В свои 90-лет пенсионерка проживала в чужом доме без элементарных удобств. Родственники женщины были вынуждены обратиться к президенту. Именно этот факт и вызвал возмущение полпреда.

«Если требования законные, то почему вы дотянули до того, что человек был вынужден обращаться к президенту? Почему нельзя было решить это внутри муниципалитета, а откуда финансируется  - это уже другой вопрос. Почему? Вы если не можете ответить, то так и скажите, и не надо заниматься словоблудием», - сказал Владимир Устинов. Его слова приводит ростовское издание "Аргументов и Фактов".

Полпред  добавил, что получить новую благоустроенную квартиру вдова сможет в 2016 году. Сразу после поступления средств из федерального бюджета.  

Отметим, что в 2015 году в Ростовской области обеспечат жильем 350 ветеранов ВОВ. На эти нужды правительством было направлено более 438 млн рублей. 

#полпред РФ в ЮФО #чиновники #ветераны ВОВ #квартиры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"