09:51, 17 декабря 2015 г.

В интернете появилась петиция о спасении дома на Черевичкина

В интернете появилась петиция, в которой жители просят помочь разрешить ситуацию со сносом дома на улице Черевичкина в Ростове-на-Дону. Обращение подписано жительницей дома Оксаной Чаплыгиной.

Женщина живет в одной из квартир дома №91 вместе с маленькой дочкой, и им буквально некуда идти, если дом снесут.

«В доме проживает 160 семей. У меня и моего ребенка(6 лет) это жилье единственное,в марте должна еще родиться дочка(второй ребенок)», - пишет Оксана.

Если петиция наберет более 100 подписей, то обращение будет отправлено уполномоченному по делам президента.

Напомним, в начале декабря этого года суд вынес решение о сносе дома 91 на улице Черевичкина. Это обычная жилая многоэтажка, в которой живут несколько сотен человек. Впрочем, как выяснилось, застройщик возводил дом на территории, которую отвели для других целей — на этом участке должны быть нежилые помещения - автостоянки и гаражи, а также мотели и гостиницы. Тем не менее, квартиры раскупали как пирожки и банки уверенно давали ипотеку. Кстати, продажа квартир в жилом комплексе на Черевичкина, 91 идет и сейчас.

#Черевичкина #снос #петиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"