19:41, 16 декабря 2015 г.

В Ростовской области хотят восстановить церковь 1866 года

В донском селе Алексеевка хотят восстановить старинную церковь. Местные жители решили сделать это к 150-летию ее основания. Церковь была освещена 19 сентября 1866 года.

"Финансирование предусматривается за счет средств муниципального фонда местного развития и поддержки предпринимательства, благотворительной помощи предприятий и предпринимателей", - сообщили в администрации Октябрьского района Ростовской области. На реализацию проекта выделено 300 тысяч рублей. Еще 900 тысяч собрали местные фермеры, жители и предприниматели в виде благотворительной помощи.

Часть работ по восстановлению уже выполнена силами местных фермерских хозяйств. В частности, уже восстановлены стены, своды и 50% кровли. Настоятель храма Отец Олег занимается комплектованием церковной утвари. Ну а жители продолжают собирать средства на восстановление храма.

IMG_20151215_153639

#религия #церковь #святыня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"