Рейтинги
11:00, 15 декабря 2015 г.

В рейтинге инвестиционной привлекательности донской регион занял девятое место

Рейтинги

Опубликован рейтинг инвестционной привлекательности российских регионов за 2015 год, подготовленный рейтинговым агентством RAEX («Эксперт РА»).

Эксперты оценивали инвестиционную привлекательность по двум параметрам: инвестиционный потенциал и инвестиционный риск. Потенциал - какую долю регион занимает на общероссийском рынке, риск - какими могут оказаться для инвестора масштабы тех или иных проблем в регионе.

У Ростовской области, занявшей девятое место, средний инвестпотенциал и умеренные инвестиционные риски.
Составители рейтинга отметили, что за январь-октябрь 2015 года в среднем по России рост физических объемов сельхозпроизводства оказался на уровне 1,8%. Лишь у отдельных регионов по данным за три квартала нынешнего года отмечены показатели, опережающие средние: Ростовской (+9,2%), Тамбовской (+7%), Рязанской (+4,4%) областей и некоторых других.
Доля донского региона в общероссийском инвестиционном потенциале составляет 1,994%.
По инвестиционному риску (чем выше риск, тем ниже место в рейтинговой таблице) Ростовская область занимает 21-е место. Здесь учитывались социальный, экономический, финансовый, криминальный, экологический и управленческий факторы.


Для справки: рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России традиционно строится на основе официальной информации Росстата и статистики федеральных ведомств: Минфина, Банка России, Минсвязи, МВД и Минприроды. В рейтинге использовались статистические данные по состоянию на 1 января 2015 года.

#рейтинг #инвестпривлекательность регионов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"