09:27, 15 декабря 2015 г.

Ростовчанки помогли сборной по гандболу выйти в 1/4 финала чемпионата мира

Сборная России по гандболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира, проходящего в Дании. Особенно отметились игроки ГК «Ростов-Дон», каждая из которых внесла необычайный вклад в победу.

Первым соперником российской команды в играх на вылет стала одна из самых неудобных для нас сборная Южной Кореи. После поражения от азиаток на Олимпиаде в Лондоне Евгению Трефилову захотелось вернуть должок. И в Дании это получилось сполна.

На протяжении всей встречи россиянки наращивали преимущество и только в конце игры при преимуществе +10 чуть сбавили темп. На первых ролях привычно оказались игроки «Ростов-Дона»: Катя Ильина держала в руках все нити российской атаки, Анна Сень и Ксения Макеева зацементировали центр нашей защиты, Влада Бобровникова отработала по полной в обороне и выдала серию блистательных голевых передач. Но героем встречи, безусловно, стала Анна Седойкина – наш вратарь провел фантастический матч, собрав впечатляющий набор сейвов, что особо отметил президент федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

«Если быть объективным, то лучшим игроком матча стала наш вратарь (Анна) Седойкина. Дело даже в не количестве отраженных бросков - дело в качестве, настолько профессионально она это делала. Аня сыграла качественно, приз симпатий руководства ФГР достается ей, на 100% она заслужила", - поделился Шишкарев с агентством «Р-Спорт».

Итоговый счет матча с кореянками – 30:25. В четвертьфинале сборная России встретится еще с одним своим обидчиком – национальной командой Польши.