15:12, 11 декабря 2015 г.

ОНФ: На дороги Ростова и области кладут асфальт плохого качества

На дороги Ростова и области кладут асфальт плохого качества. Об этом сообщил руководитель рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» регионального отделения ОНФ в Ростовской области Дмитрий Кротов.

Он отметил, что неудволетворительное качество асфальта показал анализ вырубок, их делали во время инспекции «Оценим качество дорог!». Проверяющие смотрели на внешнее состояние дорожного покрытия, а также сделали вырубки, чтобы оценить качество асфальта. 

Дмитрий Кротов предложил ряд мер, которые должны улучшить качество дорог. В их числе - совместные рейды по гарантийным дорогам, усиление лабораторного контроля за качеством асфальта и изменение сроков торгов. Эксперт предложил проводить их в первом квартале, потому что, как ярко показал этот год, поздние торги приводят к тому, что асфальт кладут по холодам, а это также ухудшает качество покрытия.

Ранее активисты активисты вынесли неудовлетворительную оценку большинству гарантийных дорог Ростовской области. При этом они отметили, что в ряде муниципалитетов собственники объектов не знают, какие дороги должны обслуживаться в рамках госконтракта.

#ОНФ #дороги #Дмитрий Кротов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"