14:26, 11 декабря 2015 г.

На улице Станиславского в Ростове вырубят деревья и выложат новую плитку

Улицу Станиславского в Ростове, о которой неожиданно вновь вспомнили в мэрии, ждет масштабная реконструкция. Как это все будет выглядеть, рассказали на публичных слушаниях.

ОАО «Ростовгражданпроект» представил проект реконструкции ул. Станиславского, пишет Ростов-транспорт.инфо. Основным пунктом доклада стало то, что трамвайные пути останутся и именно от них будут во многом зависеть варианты преобразования улицы в центре донской столицы. Эта версия оказалась дороже, но в администрации города решили от нее не отказываться.

Какой же будет Станиславского после реконструкции? Во-первых, асфальт заменят на плитку разных цветов: серой будет обозначена проезжая часть, красной — парковочные полосы, тротуары станут желтыми.

Во-вторых, преобразится и внешний вид улицы. Установят фонарные столбы и опоры с декоративными элементами. Кроме того, в планах избавиться от воздушных кабелей, проложив их под землей. Вместо деревьев, которые там давно уже стоят и, скорей всего, будут вырублены, зеленые насаждения посадят в контейнеры. По словам разработчиков, нынешние растения не соответствуют нынешним нормативам, а их корни разрушают коммуникации.

Фотографии, как же будет выглядеть хотя бы примерно ул. Станиславского после завершения всех работ, на слушаниях не продемонстрировали. Поэтому 1rnd.ru решил погулять по просторам Интернета и поискать приблизительные иллюстрации трамвайных улиц в городах мира.

На улице Станиславского в Ростове вырубят деревья и выложат новую плитку (фото) - фото 1

На улице Станиславского в Ростове вырубят деревья и выложат новую плитку (фото) - фото 2

На улице Станиславского в Ростове вырубят деревья и выложат новую плитку (фото) - фото 3

#улица Станиславского #трамваи в Ростове #реконструкция,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"