15:54, 10 декабря 2015 г.

Ростовская таможня не зафиксировала случаев провоза санкционных товаров

Ростовские таможенники за период, прошедший с момента вступления в силу запрета на ввоз санкционных товаров, не выявили ни одной попытки провоза таких товаров. Об этом рассказал начальник Ростовской таможни, полковник таможенной службы Андрей Беляев.

«Такие факты не выявлялись», - подчеркнул Андрей Беляев.

Напомним, санкционные запреты были введены в августе этого года. Что касается санкций в отношении товаров из Турецкой республики, то они будут введены с 1 января 2016 года.

«Согласно статистике доля таких товаров в общем товарообороте в регионе деятельности Ростовской таможни крайне незначительна», - заметил Беляев.

По данным таможенников, за 11 месяцев в Ростовской таможне оформлено свыше 57,7 тысяч деклараций на товары. При этом сумма перечислений по импортной составляющей составила порядка 18 млрд рублей. Основными внешнеторговыми партнерами за этот период являлись Турция, Украина, Ирак, Китай, Алжир и другие. В импорте преобладают такие категории, как машины и оборудование, минеральные продукты, а также металлы и изделия из них.

#санкции #санкционные товары #Ростовская таможня #Александр Беляев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"