09:42, 10 декабря 2015 г.

Дети уничтожили убранство елок возле городского ДК в Батайске

Шокированные сотрудники ДК рассказывают, что родители малолетних вандалов даже не пытались их остановить.

Менее суток продержался наряд елок, высаженных возле здания городского культурно-досугового центра в Батайске. Собственными руками сотрудники ДК украсили деревья вечером 8 декабря, а уже на следующий день практически все гирлянды и банты были уничтожены.

Как пишет батайская городская газета «Вперед» со ссылкой на директора ГКДЦ Елену Середу, праздничное убранство пало жертвой детей. Они сделали украшения частью своих игр - висли на гирляндах и стягивали банты, ломая при этом ветки. Некоторые родители при этом молча наблюдали за своими чадами, не пытаясь объяснить им, что это — плохо.

По подсчетам сотрудников центра, поломаны больше половины гирлянд (стоимость каждой — 700-800 рублей), ремонту они не подлежат. Но появятся ли на елях новые украшения — очень большой вопрос.

«Очень жаль, что в городе есть такие варвары. Мы старались, наводили красоту. После таких инцидентов пропадает малейшее желание делать что-то хорошее для людей», - призналась журналистам директор ГКДЦ.

#вандализм #Новый год в Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"