ХК «Ростов» стал единоличным лидером в первенстве ВХЛ

ХК «Ростов» обыграл «Сокол» и стал лидером ВХЛ. Встреча с командой «Сокол» из Новочебоксарска прошла накануне в ростовском Дворце спорта.

Хозяева льда во всем показывали свое преимущество, сразу вырвавшись вперед. Только в первом периоде «Ростов» забросил четыре безответных шайбы. Но противник сумел собраться и стал отвечать. Итог — 6:3 в пользу красно-белых. Авторами шайб в нашей команде стали Артур Топорков, Савва Селезнев, Евгений Усов, Алексей Базанов, а также Андрей Белозеров и Леонид Козлов. Матч запомнился еще тем, что в составе красно-белых впервые в этом сезоне вышел на лед играющий президент Робертас Кучинкас.

В другом матче тура тамбовчане одолели в овер-тайме «Мордовию», что вывело ХК «Ростов» в единоличные лидеры. Повторный матч пройдет 9 декабря в 19:30.