16:24, 6 декабря 2015 г.

Сильный ветер задержится в Ростовской области до среды

Температура воздуха в Ростове-на-Дону на предстоящей неделе будет выше средних значений примерно на четыре градуса. Однако общее впечатление от тепла испортит сильный ветер. По прогнозам синоптиков, он задержится на территории всего ЮФО до 9 декабря.

Сильный ветер западных направлений пришел в донскую столицу вечером субботы, 5 декабря, и задержится на несколько дней. По прогнозам синоптиков, дуть на улице перестанет лишь в среду, 9 декабря. При этом вероятность осадков в первые дни наступающей недели невелика, Гидрометцентр обещает переменную облачность и +6... +8ºС днем - это примерно на четыре градуса выше нормы.

Чрезвычайных ситуаций, вызванных ветром, в регионе пока не ожидается. Об этом гласит прогноз вероятности ЧС на территории Ростовской области на понедельник, распространенный донским ГУ МЧС России. Однако водителям стоит быть внимательными: в ряде районов все же возможны дождь, а в ночные и утренные часы даже мокрый снег, не исключаются туманы и слабый гололед.

Некомфротно будет не только жителям Ростовской области. Гидрометцентр РФ предупреждает, что сильный ветер с мокрым снегом и дождем захватят до среды практически всю территорию Южного федерального округа.

#погода в Ростове-на-Дону #ГУ МЧС РФ по Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"