10:47, 5 декабря 2015 г.

Двух собак заперли в клетке для грызунов в цирке-шапито на Коммунистическом

О жестоком обращении животных сообщила в популярном городском паблике "Ростов-на-Дону. Главный" посетительница с ником Ludmila Mila. Она подняла вопрос, в каких условиях содержаться четвероногие артисты цирка-шапито, расположенного рядом с администрацией Советского района Ростова.

"В цирке-шапито две маленькие собачки заперты в клетке для хомячков, лежат одна на другой, они даже не могут встать и даже не могут распрямить лапки!" - сообщила в паблике Ludmila Mila. Она выложила снимок, на котором видно, что в закрытой грузовой "Газели" стоит клетка для грызунов. Кто находится внутри клетки, на фото рассмотреть невозможно, но, судя по размерам обитателя или обитателей, клетка явно маловата.

Фото появилось в "Ростове-на-Дону. Главном" почти в полночь. Автор сообщения попросила у читателей совета, как помочь запертым животным.

"Цирк находится на пр. Коммунистическом в Ростове-на-Дону, рядом с администрацией Советского района. В рекламе этого цирка значатся выступления многих животных, в том числе и медведей, возникает вопрос в каких условиях они содержат животных которых не видно прохожим, если такой ужас творится на глазах у тысяч прохожих!" - написала ростовчанка.

Самыми частотными вариантами ответа стали разбить окно, вызвать на место полицию и потребовать оформления факта жестокого обращения с животными, а также обращения в Роспотребнадзор. Кроме того, ростовчане вообще предложили не посещать цирки, чтобы не спонсировать издевательства над четвероногими.

Отметим, что летом у ростовчан уже были вопросы к цирку-шапито, и они также касались условий содержания животных. Но, судя по всему, у контролирующих инстанций, как и у сотрудников расположенной рядом администрации, интереса к работе развлекательного заведения не появилось.

#жестокое обращение с животными #цирк-шапито
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"