актуально
09:35, 4 декабря 2015 г.

Судебные приставы теперь смогут лишать должников прав на вождение

актуально

Президент России подписал закон от 28 ноября 2015 года «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве».  

Отныне, если сумма долга превысит более 10 000 рублей, то приставы как самостоятельно, так и по заявлению могут ограничить управление автомобилями, мотоциклами, мопедами, легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами, а также воздушным и водным транспортом.

Однако приставы не смогут лишить должника прав, если он, к примеру, таксист или пилот. В таких случаях лишение прав оставит должника без основного источника средств к существованию.

«В случае оплаты долга данное ограничение будет отменено на следующий же день. За нарушение должником временного ограничения прав на пользование транспортным средством ему будут грозить обязательные работы до 50 часов либо лишение прав до одного года», – пояснила 1tnd.ru  главный специалист-эксперт УФССП России по Ростовской области Екатерина Айвазова.

#УФССП РФ по РО #лишение прав
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"