фото
15:22, 3 декабря 2015 г.

В Ростове-на-Дону пошел обещанный синоптиками снег

фото

В Ростове-на-Дону выпали настоящие зимние осадки - после полудня в донской столице повалили хлопья снега и снежная крупа. Синоптики прогнозировали снег с дождем еще 1-2 декабря, но погода оказалась лучше - сейчас в Ростове ясно, а снежок покрыл и деревья, и машины.

В соцсетях первый снег уже вызвал бурное обсуждение, пользователи радуются и показывают друг другу сделанные снимки. Ожидают и снежной зимы, опасаются гололеда и пробок, которые могут возникнуть из-за погоды.

"У меня снега нет. И да, первый снег уже был еще в ноябре", - напомнил пользователь сообщества "Ростов-на-Дону | Главный". Но пользователям соцсетей важнее эмоции.

"Ребята, снег валит!!!! Прямо круть!!!!!! Я таааак рада!!! Мечты сбываются!!!!!!", - делится впечатлениями Екатерина.

20151203-IMG_5603

20151203-IMG_5598

20151203-IMG_5599

Ростовских водителей предупредили об изменениях погоды заранее, им полиция посоветовала поменять резину на зимнюю и быть внимательнее на дорогах. О внимательности попросили и пешеходов. Кроме того, в мэрии в связи с ухудшением погоды создан оперативный штаб. "Все районы получили указание провести превентивную обработку дорог и тротуаров солью, вывести дополнительное количество снегоуборочных машин на дежурство и обеспечить безопасное движение транспорта на дорогах города", - сообщили в городской администрации.

20151203-IMG_5597

20151203-IMG_5601

#снег в Ростове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"