09:47, 1 декабря 2015 г.

Календарную зиму Ростов встретил дождем

Календарная зима началась в Ростове-на-Дону с дождливой погоды. Об ухудшении погодных условий накануне предупредило городское управление по делам ГО и ЧС,  которое сообщало о сильном ветре, дожде и мокром снеге.

"По информации Гидрометцентра с 1 по 2 декабря в Ростове-на-Дону и в большинстве районов области ожидается ухудшение метеоусловий: дожди, переходящие в мокрый снег, местами сильные, ветер юго-западный, западный с порывами до 17-22 м/с", - сообщили в департаменте.

Погода может вызвать налипание снега на провода и деревья, обрывы линий электропередач и падения слабоукрепленных конструкций. По этому поводу в городской администрации даже создан оперативный штаб под руководством главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева. Горожан пропросили по возможности отказаться от общественного транспорта, парковать машины в специально отведенных местах и не препятствовать работе общественного транспорта и снегоуборочной техники.

#ухудшение погоды #штормовое предупреждение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"