21:35, 23 ноября 2015 г.

В Таганроге зафиксировали массовое отравление тортами и пирожными

По предварительным данным, пострадали свыше 20 человек, некоторые из них госпитализированы.

Таганрожцы жалуются на массовое отравление пирожными и тортами. Об этом сообщает портал Mytaganrog.com. По словам горожан, жертвами некачественных кондитерских изделий стали более двадцати человек.

«В моей семье отравилось шесть человек, из них двое с острым отравлением госпитализировано. На работе у мужа отравился целый отдел из 20 человек. У отца на работе - два человека. И все в одно время от кондитерских изделий "Ириска"», - пишет таганроженка Вероника К.

Однако, по данным Роспотребнадзора, от сладостей, а точнее от кондитерского крема, пострадали только девять человек. Все они выписаны из медицинских учреждений и проходят лечение дома.  Пекарня, в которой они покупали изделия, закрыта. Теперь ее владельцев ожидают проверки. В ведомстве также отметили, что за последнюю неделю в ГБСМП Таганрога обратились 58 горожан с одинаковыми симптомами  отравления.

#отравление #Таганрог #кондитерские изделия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"