Рекорд
11:34, 21 ноября 2015 г.

Ростовские гандболистки выиграли шестой матч подряд в Лиге чемпионов (ФОТО)

Рекорд

Игра в Словении для «Ростов-Дона» ничего не решала – они занимали первое место и никто оттуда сдвинуть уже не смог бы. Тем не менее, желание достичь 100-процентного результата у подопечных Яна Лесли отодвигало на второй план турнирные показатели.

Ростовские гандболистки выиграли шестой матч подряд в Лиге чемпионов (ФОТО) (фото) - фото 1

Первый тайм прошел в равной борьбе. Поочередно команды выходили в лидеры на один гол, но долго удерживать преимущество не получалось. Лишь за пару минут до свистка на перерыв «Ростов-Дон» сделал рывок и ушел отдыхать лидером – 18:14.

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов словенский «Крим» проиграл все пять предыдущих матчей. Поэтому игра с ростовчанками была последним шансом покинуть сильнейший турнир команд Старого света, хлопнув дверью.

С первых минут второго тайма они начали предпринимать все попытки для этого. Преимущество «Ростов-Дона» постепенно таяло, а за десять минут до финальной сирены они обогнали россиянок. Решающей стала последняя пятиминутка – словенки устали и донские красавицы начали давить и додавили до шестой победы подряд – 36:31.

Теперь в чемпионате России и розыгрыше Лиги чемпионов наступает перерыв, связанный с чемпионатом мира по гандболу в Дании. Пройдет он с 5 по 20 декабря.