10:20, 19 ноября 2015 г.

Ростовчанина оштрафовали за парковку под знаком «Парковка»

Штраф в 1500 рублей получил житель Ростова-на-Дону Александр Власенко за то, что припарковался под знаком «Парковка». По его словам, 13 августа он оставил свой автомобиль в «кармане» около кафе «Помидор» на пр. Буденновском. Но, как оказалось, в этом месте парковка запрещена, потому что территория считается полосой общественного движения.

«Как пояснил судья Ленинского суда, дорожный знак установили "коммерсанты" и на градостроительном плане там нет ни кармана, ни знака», - пояснил Александр Власенко.

В комментариях большинство пользователей встали на сторону пострадавшего. Ему посоветовали подать встречный иск, раз обжалование оставили без изменений. Сам Александр рассказал, что выложил пост не для того, чтобы люди поругались на правоохранительные органы, а просто предупредил автомобилистов.

#парковка,штраф #суд,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"