09:38, 19 ноября 2015 г.

ГК «Ростов-Дон» одержал волевую победу в Волгограде

В восьмом туре чемпионата России по гандболу среди женских команд в Волгограде встречались непримиримые соперники – «Динамо-Синара» и «Ростов-Дон». Волжанки стали первым серьезным соперником для донских красавиц в рамках Суперлиги и подопечные Яна Лесли не подвели своих поклонников, одержав волевую победу.

Начало встречи осталось за хозяйками площадки. Весь первый тайм гандболистки "Ростов-Дона" преследовали в счете игроков "Динамо-Синара", но сравнятся с ними так и не смогли. На перерыв команды ушли при счете- 12:11.

В перерыве Ян Лесли встряхнул своих подопечных и за стартовые пять минут второго тайма ростовчанки сравнялись с хозяйками. Примерно с 45 минуты силы покинули волжанок, игроки «Ростов-Дона» это почувствовали и на всем ходу помчались вперед.  Голы Макеевой, Борщенко, Давыденко, Бобровниковой, Степановой дважды, Киселевой позволили оторваться гостьям на семь очков и просто похоронили надежду на победу у хозяек. Итоговый счет 17:24 в пользу донских красавиц.

Следующий матч ростовчанки проведут также на выезде. 20 ноября «Ростов-Дон» поедет в гости к чемпиону Словении - "Крим".

#гандбол #ГК "Ростов-Дон" #ГК "Динамо-Синара"