Состоится вечер, посвященный Фрэнсису Скотту Фицджеральду «Ночь нежна». Многим он известен тем, что написал также «Великий Гэтсби» и «Загадочная история Бенджамина Баттона».

Вечер будет о мечтательном писателе, который в эпоху джаза и шампанского стал известен благодаря своему таланту, дружбе с Эрнестом Хемингуэем и скандальным романом с Зельдой Сейр. 

Любимец светской хроники Фрэнсис Скотт Фицджеральд был яркой кометой, оставившей след в творчестве каждого современного американского писателя. Как же получилось, что за головокружительным падением разочарованного славой Фрэнсиса Скотта Фицджеральда на самое дно наблюдало все «потерянное поколение» Америки? Узнаем об этом на вечере! 

Ведущая вечера – Полина Ларина. 
Она многим известна своими историями о деталях жизни прославленных писателей и поэтов, которые она проводит в рамках своего проекта Литературные вечера Полины Лариной.

Музыкальное сопровождение: 
Софья Белан / фортепиано,
Виктор Кравцов / саксофон. 

А еще будет чарующий джазовый вокал от Lady Gold, и танцы от школы джазового танца «Take Five».