11:08, 19 августа 2023 г.

Первый сити-менеджер Новочеркасска отправится на 8 лет в колонию строгого режима

Фото: Игорь Зюзин, кадр из архива публикаций 1rnd

Фото: Игорь Зюзин, кадр из архива публикаций 1rnd

Первый сити-менеджер Новочеркасска Игорь Зюзин "заедет" на 8 лет в колонию строгого режима. Экс-чиновник не смог обжаловать приговор в Четвёртом кассационном суде общей юрисдикции. 

Судебная инстанция, которая дислоцируется в Краснодаре, рассмотрела кассацию Зюзина 17 августа. Суд оставил жалобу без удовлетворения, а судебные решения, которые пытался обжаловать экс-глава администрации Новочеркасска - без изменения.

1rnd подробно рассказывал о деле Игоря Зюзина. По материалам следствия, ещё в 2017 году, будучи сити-менеджером Зверево, Зюзин получил 2,6 миллиона от местного предпринимателя. За эти деньги чиновник помог бизнесмену получить подряды на благоустройство города. Уголовное дело настигло Зюзина, когда он сменил место работы и стал первым сити-менеджером в истории Новочеркасска.

В 2021 году суд приговорил экс-чиновника к штрафу в 3 миллиона. Прокуратура обжаловала приговор как чрезмерно мягкий, и на новом процессе суд наказал Зюзина по полной - в апреле 2023 года он получил аж 8 лет строгача. Зюзин безуспешно пытался обжаловать приговор уже в двух инстанциях.



#Игорь Зюзин #дело Зюзина #коррупция во власти #мэрия Новочеркасска
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"