17:34, 19 апреля 2024 г.

Ростовская спортсменка завоевала золото на всероссийском турнире по брейкингу

Спортсменка из Ростова стала лучшей на первенстве России по брейкингу. Ученица спортшколы № 11 Анастасия Потапова взяла золото в возрастной категории 13-15 лет. Об этом сообщают на сайте донского правительства.

С 12 по 14 апреля в Москве проходили всероссийские соревнования по брейкингу.  Сильнейшие танцоры страны боролись за победу в главных национальных соревнованиях. Ростовчанка Анастасия Потапова взяла золото в номинации «Девушки 13-15 лет».

В пятерку лучших среди юношей 10-12 лет вошел и ростовчанин Михаил Пухликов.

Также на соревнованиях в соло номинациях среди мужчин на четвертом месте оказался Александр Ганачьян.

Добавим, брейкинг входит в число дисциплин Всемирной федерации танцевального спорта.

Диана Лопатина специально для 1rnd.ru.

#соревнования по брейкингу #Анастасия Потапова #взяла золото в турнире по брейкингу