23:07, 2 ноября 2023 г.

«Ростов» обыграл «Урал» в домашнем матче Кубка России

Футбольный клуб «Ростов» выиграл матч шестого тура Кубка России. Желто-синие выступили против «Урала» из Екатеринбурга. Игра завершилась со счётом 2:1. Таким образом футболисты «Ростова» вышли в плей-офф пути РПЛ.

Желто-синие играли без главного тренера Валерия Карпина. Он пропускал этот матч из‑за дисквалификации. Обязанности на скамейке исполнил Виктор Онопко.

Первый гол на 45-й минуте забил защитник донской команды Виктор Мелехин. Счет выровнялся уже в начале второй половины игры. Гильерме Шетине попал в левую девятку ворот на 50-й минуте.

На 68-й минуте «Ростов» вышел вперед, когда ворота противника поразил Николай Комличенко.

В итоге матч закончился со счетом 2:1. ФК «Ростов» оказался на втором месте в своей группе. Уже 6 ноября в рамках чемпионата РПЛ «Ростов» сыграет против «Оренбурга» в гостях.