19:59, 10 августа 2023 г.

Норманн ушёл из «Ростова» из-за страха перед атаками беспилотников

Фото: Матиас Норманн, фото - архив ФК "Норвич Сити"

Фото: Матиас Норманн, фото - архив ФК "Норвич Сити"

Норвежский футболист «Ростова» Матиас Норманн сбежал из России, испугавшись атак беспилотников. Он объявил об одностороннем расторжении контракта.

По заявлению гендиректор «Динамо» Павла Пивоварова, находившийся в аренде у клуба Норманн ушел из-за инцидентов с беспилотниками в «Москве Сити» (небоскребы атаковали дважды: 30 июля и 1 августа).

«Норманн направил в клубы «Ростов» и «Динамо» уведомления о расторжении своего контракта», - говориттоп-менеджер.

Главный тренер Марцел Личка добавил, что футболист никому не сообщил о своем решении и он узнал об отъезде Норманна от руководства.

«Мы с ним не общались по этому поводу, он мне ничего не говорил. Я узнал о его решении через клуб», - посетовал он.

Ни «Динамо», ни «Ростов» с решением футболиста о расторжении не согласны и будут отстаивать свои интересы в арбитражном суде.

Норманн перешёл в «Ростов» еще в 2019 году за за €1,7 млн. В 2021-2022 годах он переехал в Англию и выступал в клубе «Норвич» на правах аренды, а затем вернулся обратно в Россию. Норманн перешёл в «Динамо» на правах аренды из «Ростова» осенью прошлого года. За время, проведенное в клубе, игрок сыграл 18 матчей, в которых не отметился результативными действиями.
#Матиас Норманн #ФК Ростов #ФК Динамо
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"