11:50, 27 марта 2024 г.

МегаФон успешно внедрил на своей сети отечественное оборудование

Фото: Мегафон

Фото: Мегафон


МегаФон запустил пилотный проект по внедрению на своей сети транспортного IP-оборудования от российской компании B4COM. Это позволит реализовать не только высокоскоростное подключение базовых станций всех стандартов мобильной связи, но и повысить уровень клиентского обслуживания, защиты информации, а также надёжности всей сети в целом.

Отмечается, что для подключения базовых станций используется оборудование IPBH (IP Backhaul). По своим характеристикам маршрутизаторы от B4COM не уступают зарубежным аналогам и способны пропускать трафик на скорости 100 Гбит\c.

Кроме того, оборудование позволит увеличить пропускную способность сети, а также организовать один или несколько резервных маршрутов пропуска трафика до базовой станции, что обеспечит бесперебойное предоставление услуг связи.

Перед внедрением оборудование прошло тестирование в федеральном Центре исследований и разработок МегаФона. В ходе лабораторных испытаний отечественные маршрутизаторы проверялись на производительность, поддержку протоколов передачи данных, соответствие классу синхронизации. Все проведенные тесты показали положительный результат.

Маршрутизаторы уже установлены и через них успешно проходит пользовательский трафик на нескольких десятках базовых станций в Москве, Татарстане и Свердловской области.

В дальнейшем новое оборудование будет внедрено и в других регионах России.

#Мегафон #услуги связи #оборудование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"